10th Август, 2015

Коллекционирование, как хобби

kollekcionirovanie_kak_xobbiКоллекционирование способствует развитию терпения и постоянства

Практически каждый взрослый человек в детстве что-либо коллекционировал. Кто-то собирал календарики, кто-то марки и фантики от конфет, кто-то спичечные коробки и модели машинок. Интересы детей многообразны.

С годами мы почему-то становимся равнодушными к своим детским коллекциям, и это перестает быть частью нашей жизни. Мало кто знает, что такое хобби, как коллекционирование развивает в человеке терпение, постоянство и внимательность. Многие, начиная коллекционировать что-то новое, входят в азарт и с интересом занимаются этим делом. И тут главное, чтобы интерес к новому делу не был потерян и со временем не угас. Тогда, спустя много лет, вы сможете пересматривать свои коллекции и наслаждаться воспоминаниями. Ведь каждая вещь приобретается в определенном месте при поездке куда-либо на отдых или в командировку. И возможно ваша коллекция станет ценной для ваших детей.

Отправляясь на отдых, мы всегда тратимся на сувениры и другие памятные безделицы. А ведь можно с каждой поездки привозить что-то особенное, что в дальнейшем, возможно, станет семейной реликвией.

Коллекционирование, как смысл жизни

В июле в Москве открылась выставка коллекции плакатов Александра Добровинского. Это известный адвокат, который давно занимается коллекционированием, которое стало его хобби. Это собирание фарфора, тибетской иконописи и другие коллекции. Он рассказал, что выбирал вещь интуитивно, глазами и совершенно не считал, сколько она будет стоить через много лет.

На своей выставке Александр Добровинский рассказал об отличии коллекционирования в России и на Западе. Также поведал о том, как рождались его коллекции и истории появления в них новых экземпляров.

На выставке пройдет презентация каталога выставки, которая называется «Процесс о трех миллионах». Выставка коллекции плакатов Александра Добровинского будет открыта для посетителей до 23 августа.

Смотрите также

Сбор информации

Существует очень много видов коллекционирования, но есть один, который кардинально отличается от остальных - это коллекционирование информации. Надо сказать, что информация может быть самой разной. Например, коллекционер может собирать сведения [...]

Коллекционирование марок

По популярности с коллекционированием денежных знаков может сравниться только коллекционирование марок. С началом активного развития Интернета считалось, что обычные письма перестанут быть актуальными, соответственно марки выпускаться не будут и их [...]

404

Коллекционирование © 2010-2024 kolekcion.ru Замечания и пожелания к сайту направлять на mailme@kolekcion.ru